Шесть тюменцев могут попасть в команду президента


ГТРК "Регион-Тюмень"

Финал конкурса "Лидеры России" начался в Сочи. Победители получат возможность работать в администрации президента и в правительстве страны. Среди претендентов - шесть тюменцев.

Финал конкурса "Лидеры России" начался в Сочи. Победители получат возможность работать в администрации президента и в правительстве страны. Среди претендентов – шесть тюменцев.

В состязании принимает участие 300 перспективных управленцев из 54 регионов страны. Они показали наилучшие результаты по итогам полуфиналов, которые прошли до этого в каждом федеральном округе. По задумке организаторов, победители составят золотой фонд кадрового резерва России.

В полуфинале очного конкурса, который проходил в Екатеринбурге в начале декабря прошлого года, принимало участие 30 человек со всего Уральского округа: организаторы задавали каверзные управленческие вопросы, участников постоянно тасовали, меняли состав. Этим создавалась стрессовая ситуация. За каждым столом также находился эксперт – оценщик из числа профессионалов в сфере подбора персонала для крупных корпораций и университетов. Они и определяли лидеров строго по критериям, прописанным в методологии. Такой же метод отбора – и в Сочи.

Финал конкурса "Лидеры России" в Сочи продлится еще три дня.