В Петербурге ссора молодой пары закончилась ударом ножа


ГТРК "Санкт-Петербург"

Кровь на площади Восстания. В эти минуты петербургские полицейские ищут мужчину, который несколько часов назад ударил ножом свою знакомую и скрылся. Все случилось в десяти метрах от выхода из метро, прямо посреди оживленной улицы.

Кровь на площади Восстания. В эти минуты петербургские полицейские ищут мужчину, который несколько часов назад ударил ножом свою знакомую и скрылся.

Все случилось в десяти метрах от выхода из метро, прямо посреди оживленной улицы. По словам очевидцев, молодой человек и девушка сначала о чем-то спорили. Словесную перепалку завершил удар ножом в шею. После чего нападавший бросился убегать. Его попытались задержать прохожие. Однако преступник смог вырваться и перебежал дорогу на красный. Едва не угодил под машину, но от погони оторвался.

Девушка в тот момент уже лежала на асфальте. Судя по всему, нож повредил артерию. Один из прохожих помог остановить кровотечение. До приезда скорой помощи мужчина руками пережимал поврежденную артерию. Когда на место прибыли медики, девушка была уже без сознания. Сейчас за жизнь девушки борются медики в Мариинской больнице. Операция продолжается в эти минуты. Полицейские тем временем изучают записи с камер видеонаблюдения и устанавливают личность нападавшего.