Родители выпрыгнули из окна, оставив в огне трех детей

По предварительным данным, очаг возгорания находился возле двухъярусной детской кроватки. Родители, проснувшись и увидев возгорание, выпрыгнули из окна. Известно, что 23-летняя мать состояла ранее на профилактическом учете. Осенью прошлого года дети изымались из семьи, помещались в приют и дом ребенка. По словам спасателей, когда они подъехали, уже происходило открытое горение квартиры на втором этаже. Всего было эвакуировано 35 человек, никто из них не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех маленьких детей в результате пожара в Нижегородской области, их родителям удалось спастись, выпрыгнув из окна, передает РИА Новости.

Как сообщает управление СКР по региону, трое детей погибли при пожаре в многоквартирном жилом доме в поселке Афонино Кстовского района Нижегородской области. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" УК РФ.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы.

В результате пожара в однокомнатной квартире на втором этаже двухэтажного дома, погибли мальчики 2012, 2013 и 2017 годов рождения.

По предварительным данным следствия, очаг возгорания находился возле двухъярусной детской кроватки. Родители, проснувшись и увидев возгорание, выпрыгнули из окна.

Известно, что 23-летняя мать состояла ранее на профилактическом учете, а осенью прошлого года дети изымались из семьи, помещались в приют и дом ребенка. В региональном управлении СКР отметили, что будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, снявших мать троих детей с профилактического учета.

В ГУМЧС по Нижегородской области сообщили, что сообщение о пожаре в доме на улице Парковая поступило в пятницу в 6:13 по московскому времени

Спустя 4 минуты после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

По словам спасателей, когда они подъехали, уже происходило открытое горение квартиры на втором этаже, наблюдалось сильное задымление. Два человека просили о помощи из окна квартиры.

Пожарные спасли мужчину и женщину с помощью трехколенной лестницы. С их слов в квартире находились трое малолетних детей.

"Силами газодымозащитной службы незамедлительно была организована проверка всех помещений квартиры. К сожалению, на месте пожара были обнаружены тела троих детей без признаков жизни", — говорится в сообщении ведомства.

Проводилась эвакуация жильцов дома. Всего было эвакуировано 35 человек, никто из них не пострадал.