В Петербурге пожилая женщина погибла при обрушении сосульки с крыши


ГТРК "Санкт-Петербург"

На Васильевском острове сосулька убила пенсионерку. 73-летняя женщина скончалась в больнице через пару часов после того, как ей на голову свалился лёд с крыши дома номер 7 по улице Репина. Следственный комитет Петербурга уже возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

На Васильевском острове сосулька убила пенсионерку. 73-летняя женщина скончалась в больнице через пару часов после того, как ей на голову свалился лёд с крыши дома №7 по улице Репина.

Следственный комитет Петербурга уже возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Трагедия произошла накануне днем. Сегодня на улице Репина продолжают висеть сосульки, очищен только дом, под которым всё случилось. Развешаны предупреждающие листовки и установлены заграждения. Они были и вчера, утверждают в администрации Василеостровского района. Чиновники настаивают, что женщина сама зашла в опасную зону, чтобы покормить кошек.

Добавим, что накануне улица Репина как раз попала в черный коммунальный список. Его составили по итогам объезда вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко: он проверял уборку крыш в центре города.