Кубанская спортсменка взяла золото первенства России по гребному спорту


ГТРК "Кубань"

В Москве на базе спортивного училища олимпийского резерва прошло первенство России по гребному спорту. На турнир приехали более 150 спортсменов. Кубань представляли семь гребцов. Золотую медаль завоевала Кристина Мардоян из Славянского района.

В Москве на базе спортивного училища олимпийского резерва прошло первенство России по гребному спорту. Всего в столицу страны приехали более 150 спортсменов в возрасте до 19 лет. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, сильнейших выявляли в соревнованиях на эргометрах, или гребле-индор, — официальной дисциплине гребного спорта. Такие соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. Турниры проходили на дистанции 2 000 метров.

По итогам в активе сборной Краснодарского края одна награда — золото. Медаль завоевала Кристина Мардоян из Славянского района. В финальных заездах она была результативнее основных конкуренток — Александры Зегельман из Подмосковья и Екатерины Лепёшкиной из Санкт-Петербурга.