Донская каратистка признана самой сильной в Европе


ГТРК "Дон-ТР"

Ростовчанка Кристина Козеренко стала Чемпионкой Европы по карате. 17-летняя хрупкая на вид девушка просто взорвала зал сочинского Дворца спорта "Айсберг".

Ростовчанка Кристина Козеренко стала Чемпионкой Европы по карате. 17-летняя хрупкая на вид девушка просто взорвала зал сочинского Дворца спорта "Айсберг". Она на последних секундах поединка вырвала золото у соперницы из Азербайджана.

Бороться за медали на первенство Европы по олимпийскому карате приехали спортсмены из 50 стран, на татами вышли 2 тысячи бойцов. При такой конкуренции вернуться с наградой казалось немыслимой удачей. Но Кристина Козеренко это сделала. В своей весовой категории (легчайшей в олимпийском карате) ростовчанка — самая маленькая атлетка в мире. А теперь еще и самая сильная среди европейской молодежи.

Карате Кристина занимается с 6 лет. Когда впервые пришла в зал, о том, что этот вид спорта станет олимпийским, даже не задумывалась. Впервые в программе Игр карате появится в 2020 году в Токио. Однако уже осенью этого года он будет представлен в программе юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Сегодня для Кристины участие в них — первостепенная задача.