Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Сноуборд. Андерсон – олимпийская чемпионка в слоупстайле, Федорова - восьмая

На продолжающихся в южнокорейском Пхенчхане Олимпийских играх состоялись финальные заезды в сноуборде. В дисциплине слоупстайл олимпийской чемпионкой стала спортсменка из США Джейми Андерсон. Ее лучший результат в двух попытках составил 83,00 балла. Эта победа стала для нее второй в карьере на Олимпиаде.

Следом за ней на пьедестале расположилась канадская сноубордистка Лори Блуин с результатом 76.33, завоевавшая серебряную медаль Игр. Бронза – у Энни Рукаярви из Финляндии. Ее показатель составил 75.38.

Единственная представительница России в данной дисциплине Софья Федорова заняла восьмую строчку, набрав 65.73 очка.