Между Москвой и Ростовом организуют видеомост с участием ветеранов-фронтовиков


ГТРК "Дон-ТР"

Ростов отмечает 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Ростов отмечает 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня губернатор Василий Голубев возложил цветы к мемориальному комплексу "Павшим воинам" в Ростове-на-Дону. Об этом сегодня сообщает сайт донского правительства.

Торжественную церемонию провели в честь 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Кроме главы области мероприятие посетили представители Заксобрания Дона, Южного военного округа, администрации донской столицы, совета ветеранов, духовенства. Также цветы к Вечному огню возложили курсанты и школьники. После возложения цветов состоялось прохождение роты почетного караула и военного духового оркестра, а затем – колонны "Бессмертного полка".

Сегодня же между Москвой и Ростовом организуют видеомост с участием ветеранов-фронтовиков. Он приурочен к 75-летию освобождения Ростова от гитлеровцев. На связь с Донской столицей из столицы России выйдут представители ростовского землячества. Возглавляет его герой России Сергей Липовой. Во время видеомоста автор шлягера "Левый берег Дона" Иван Кононов исполнит песню "Солдаты России".