Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 5 лет назад

Россиянин Олюнин не пробился в финал сноуборд-кросса, получив тяжелую травму


EPA

Российский спортсмен Николай Олюнин не смог выйти в финал Олимпийских игр в дисциплине сноуборд-кросса. В полуфинале россиянин упал во время заезда, получив травму. Ему оказывают первую медицинскую помощь. Какой именно вид травмы получил Олюнин пока неизвестно.

Российский спортсмен Николай Олюнин не смог выйти в финал Олимпийских игр в дисциплине сноуборд-кросса. В полуфинале россиянин упал во время заезда, получив тяжелую травму. Медицинский персонал оказывал ему первую медицинскую помощь и увез Олюнина с трассы на носилках.

Изначально сообщалось о травме колена, однако позже стало известно, что у российского спортсмена диагностирован перелом ноги.

На стадии 1/2 финала Олюнин боролся за путевку в финал в первом заезде вместе с представителем Австрии Алессандро Химмерле, французом Пьером Вольтье и соперниками из Австралии – Алексом Пулленом, Джарридом Хьюзом и Кэмероном Болтоном.

Ранее сноубордист из России стал победителем четвертьфинала, а еще один россиянин Даниил Дильман завершил свое выступление на стадии 1/8 финала.