Началось адресное информирование избирателей о предстоящих выборах


ГТРК "Иртыш"

В Омской области началось адресное информирование избирателей о предстоящих 18 марта выборах президента России. 15 тысяч членов участковых избирательных комиссий задействованы в поквартирном обходе жителей, чтобы сообщить о месте и времени голосования и о порядке подачи заявления о включении избирателя в список по месту нахождения.

В Омской области началось адресное информирование избирателей о предстоящих 18 марта выборах Президента России. 15 тысяч членов участковых избирательных комиссий задействованы в поквартирном обходе жителей, чтобы сообщить о месте и времени голосования и о порядке подачи заявления о включении избирателя в список по месту нахождения.

Члены избиркома также расскажут о возможностях проголосовать людям с ограниченными физическими возможностями и пожилым. В день выборов маломобильные жители смогут сделать это на дому. При этом следует обратить внимание на то, что каждый представитель избиркома при себе будет иметь паспорт, удостоверение, информационные материалы. И будет одет в специальные белые накидки с логотипом избирательной кампании по выборам Президента России. А накануне  в регионе открылись Участковые Избирательные Комиссии.