Инвестиционный потенциал Пермского края оценили в Сочи


ГТРК "Пермь"

В Сочи завершился Российский инвестиционный форум. В его работе приняла участие делегация из Прикамья во главе в губернатором Максимом Решетниковым.

В Сочи завершился Российский инвестиционный форум. В его работе приняла участие делегация из Прикамья во главе в губернатором Максимом Решетниковым.

Пермский край и "Внешэкономбанк" заключили меморандум о сотрудничестве. Сейчас эта кредитная организация готова финансировать инвестиционные и экспортные проекты общей стоимостью от миллиарда рублей со сроком окупаемости до пяти лет. Также подписан специнвестконтракт с компанией "Метафракс", общий объем вложений в строительство нового производства в Губахе составит более 58 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшие пять лет по адресу Крисанова, 22 в Перми должен быть возведен корпус медицинского университета. Этот пункт значится в еще одном сочинском договоре. Отдельно глава региона обсудил с руководителями корпорации "Роскомос" планы развития технолиса "Новый Звездный" и перспективы цифровых технологий с компанией «Ростелеком». Инвестиционный потенциал Пермского края оценил и председатель правительства Дмитрий Медведев, он осмотрел региональный стенд.

Максим Решетников, губернатор Пермского края, подчеркнул: "Встречаемся, обсуждаем текущее положение дел, что идет, где какие сбои, что нужно усилить, какие новые идеи. Площадка очень удачная, потому что в одном месте можно провести встреч как за две недели, а тут за день. И важно, конечно,  неформальное общение, позиционирование Пермского края".