В Благовещенске презентовали дизайн-проекты реконструкции общественных территорий


ГТРК "Амур"

Дизайн-проекты семи общественных территорий, которые, возможно, реконструируют по программе "Комфортная городская среда" презентовали в Благовещенске. Баннеры разместили на участке набережной Амура, который облагородили в рамках реализации проекта в прошлом году.

Дизайн-проекты семи общественных территорий, которые, возможно, реконструируют по программе "Комфортная городская среда" презентовали в Благовещенске. Баннеры разместили на участке набережной Амура, который облагородили в рамках реализации проекта в прошлом году. С предложениями ознакомился и губернатор области.

Этим летом благоустроят лишь одно общественное пространство. Какое именно – определят горожане. Такие же макеты разместят на избирательных участках в день выборов Президента — 18 марта. Там можно будет проголосовать за любой из семи вариантов. Остальные проекты будут реализованы в последующие годы. "В ходе сегодняшних обсуждений мы услышали предложения именно от жителей этих территорий, и эти замечания и предложения будут учтены. Эти дизайн-проекты будут доработаны и представлены 18 марта", — сказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Благовещенска Алексей Раханский.