Отобраны 4 площадки Магнитогорска для реконструкции


ГТРК "Южный Урал"

В Магнитогорске отобраны 4 площадки для реконструкции. Теперь горожане могут представить свои проекты их преобразования. Самые интересные идеи лягут в основу проекта, который разрабатывает Управление архитектуры.

Магнитогорцам предлагают стать архитекторами родного города и принять участие в проектировании одного из четырёх объектов в рамках очередного этапа программы "Формирование комфортной городской среды", сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

По итогам первого этапа больше всего голосов набрали четыре территории: парк ветеранов, соцгород, сквер имени Бориса Ручьёва и экопарк. Теперь горожане могут представить свои проекты их преобразования.

"Профессионалы могут предложить в этом вопросе проекты в графическом исполнении, студенты взять за основу — курсовую или творческую работу, ну а все остальные, у кого есть интерес и самое главное – возможность, мы готовы принять предложения в части наполнения этих территорий", – рассказывает Илья Рассоха, начальник управления архитектуры и градостроительства.

Самые интересные идеи лягут в основу проекта, который разрабатывает Управление архитектуры. Предложения можно прислать на сайт администрации или принести лично до 1 марта.