В Петербурге прошел молодежный крестный ход


ГТРК "Санкт-Петербург"

Необычный крестный ход прошёл в выходные в центре Петербурга. Молодые прихожане городских церквей - те, кому ещё нет тридцати - отметили праздник Сретения Господня, а заодно и День православной молодежи. Такой теперь тоже есть в праздничном календаре.

Необычный крестный ход прошёл в выходные в центре Петербурга. Молодые прихожане городских церквей — те, кому ещё нет тридцати — отметили праздник Сретения Господня, а заодно и День православной молодежи. Такой теперь тоже есть в праздничном календаре. Начали с божественной литургии в Феодоровском соборе, его провёл архиепископ Петергофский Амвросий, ректор духовной семинарии. Затем процессия отправилась к Александро-Невской Лавре.

Надо сказать, молодежный крестный ход оправдал своё название, его участники передвигались так энергично, что автомобилисты даже не успели заметить перекрытия улиц в центре. В Лавре по окончании крестного хода отслужили праздничный молебен. А в митрополичьем саду были масленичные гуляния, интерактивный квест для молодежи и открытые лекции о семейных ценностях.