Боевую машину пехоты доставят в Каргасок


ГТРК "Томск"

Боевую машину пехоты привезут из новосибирской военной части Шилова в Каргасок. Техника будет установлена на обновлённом мемориальном комплексе. Уже подписаны все соответствующие документы с Министерством обороны.

Боевую машину пехоты привезут из новосибирской военной части Шилова в Каргасок. Техника будет установлена на обновлённом мемориальном комплексе. Уже подписаны все соответствующие документы с Министерством обороны, говорит председатель томской региональной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Михаил Колмаков.

По его словам, стела в Каргаске требовала обновления, так как на ней было нанесено всего 5 фамилий погибших в Афганистане. Однако из этого района не вернулись из горячих точек, также и ребята, служившие на Северном Кавказе.

Отметим, практически в каждом районе, откуда призывались ребята в горячие точки и не вернулись домой, установлены мемориальные комплексы. Везде есть и стелы с именами погибших в локальных вооруженных конфликтах. Сегодня в Томской области проживает более 7 тысяч участников различных локальных вооруженных конфликтов.