Поставки мазута в Заозерск - на контроле профильного министерства региона


ГТРК "Мурман"

Авария на теплотрассе в Заозерске ликвидирована, поставки мазута - вместо местных властей - контролирует профильное региональное министерство. Тепловые сети - ветхие. Котельную эксплуатирует "Мурманэнергосбыт".

Авария на теплотрассе в Заозерске ликвидирована, поставки мазута — вместо местных властей — контролирует профильное региональное министерство. Тепловые сети — ветхие. Котельную эксплуатирует "Мурманэнергосбыт".

Топлива хватит до 16 марта. МЭС в этом плане выручает. В то же время главный поставщик из Уфы вводит в заблуждение власти муниципалитета. Контракт заключен на 3,5 тысячи тонн. Как отмечают в минэнерго региона, местные власти информацию поставщика не проверяют и не контролируют его работу. Профильное министерство этим занимается, по поручению губернатора, фактически в ручном режиме.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, заявил: "Мы подстраховали, по поручению губернатора, МЭСом. Но поставщика, в первую очередь, муниципалитету надо теребить. А то у нас звонит вице-губернатор, министр, замминистра. МЭС подключаем по контролю за цистернами. Хотя этим всем должен заниматься муниципалитет, в первую очередь".