Владимир Машков предложил тульским студентам придумывать нашу новую жизнь


ГТРК "Тула"

Актёр, режиссёр, народный артист РФ Владимир Машков побывал в Туле и пообщался со студентами ТулГУ о спортивных победах, кино и не только. Участники встречи смогли посмотреть спортивную драму "Движение вверх".

О спортивных победах, кино и не только сегодня со студентами ТулГУ беседовали глава региона Алексей Дюмин и наш земляк, актёр Владимир Машков. В городе-герое он презентовал новую картину, в которой сыграл одну из главных ролей.

Спортивная драма "Движение вверх" повествует об исторической победе сборной СССР на Олимпиаде в Мюнхене 1972 года — легендарные "три секунды". Впервые за 36 лет была повержена непобедимая команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов. На кону была честь страны и советские баскетболисты: русские, грузины, белорусы, украинцы, казахи и литовцы должны были сделать невозможное, подготовиться ещё лучше, показать невероятное мастерство и одолеть столь сильного соперника.

После просмотра картины студенты приняли участие в творческой встрече. "Это фильм не только о баскетболе, это фильм о победах, которые делают историю, — заметил губернатор Алексей Дюмин. – Сегодня у нас в гостях наш земляк, настоящий мужчина, патриот, народный артист Владимир Львович Машков". "Если вы хотите иметь, что вы никогда не имели, — вам придется делать то, что вы никогда не делали! Я счастлив, что я снова в этом городе. Надеюсь, будем дружить. И давайте делать то, что никогда не делали – придумывать нашу новую жизнь! Спасибо вам большое!", — обратился к студентам актёр, режиссёр, народный артист Российской Федерации Владимир Машков.