Тема:

Дело о растрате в "Роснано" 4 года назад

Меламед выходит из-под домашнего ареста


Михаил Почуев/ТАСС

Главе государственной корпорации "Роснано" Леониду Меламеду, обвиняемому в растрате, Мосгорсуд отказался продлевать срок домашнего ареста. Как сообщил представитель прокуратуры, вынося решения по апелляционному представлению прокурора, судья никак не отреагировал на просьбу прокуратуры продлить домашний арест Меламеду и Понурову.

Главе государственной корпорации "Роснано" Леониду Меламеду, обвиняемому в растрате, Мосгорсуд отказался продлевать срок домашнего ареста, передает РИА Новости.

Как сообщил представитель прокуратуры, вынося решения по апелляционному представлению прокурора, судья никак не отреагировал на просьбу прокуратуры продлить домашний арест Меламеду и Понурову.

"Если суд не отреагировал, значит этот вопрос остался без изменения. Завтра срок домашнего ареста истекает", — пояснил прокурор.

Мосгорсуд ранее признал законным возврат в генпрокуратуру для доследования дела Меламеда.

Как сообщалось, Черемушкинский суд Москвы по своей инициативе вернул в генрокурору Юрию Чайке дело Меламеда "для устранения ошибок в обвинительном заключении", обосновав это тем, что указанные нарушения препятствуют вынесения решения, а представленные суду доказательства не раскрывают объективного подтверждения виновности фигурантов.