Челябинская область переходит на новую систему обращения с отходами


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске обсудят новую схему обращения с отходами.

Челябинская область переходит на новую систему обращения с отходами. В Общественной палате региона 26 февраля пройдет встреча, посвященная этой проблеме, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу организации.

Напомним, в конце 2017 года вступил в силу федеральный закон №503, которым внесены изменения в закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Документ предусматривает обязательные общественные обсуждения региональных территориальных схем обращения с отходами.

В Общественной палате эксперты обсудят новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. На встрече выступят исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области Яна Куприкова и Руслан Губайдуллин – исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами "Чистая страна". Также о территориальной схеме обращения с отходами Челябинской области расскажет Екатерина Озерова, заместитель генерального директора ООО "Строительная компания "Гидрокор". Стать участником общественного обсуждения может любой заинтересованный житель региона.