На реке Обь затонул катер: погибли три журналиста

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, на поиски потерявшего ход судна вышел теплоход со спасателями на борту
На реке Обь из-за шквалистого ветра опрокинулся и затонул катер, на котором находились журналисты. Трое из них погибли. Троих членов экипажа и троих журналистов удалось спасти. На месте происшествия ведутся поиски тел погибших.

На реке Обь из-за шквалистого ветра опрокинулся и затонул катер, на котором находились журналисты. Трое из них погибли.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы уральского регионального центра МЧС РФ Александр Сороколетовских, инцидент произошел накануне вечером у поселка Горнокнязевка Приуральского района Ямало-Ненецкого АО. "Из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра опрокинулся и затонул катер ТГМ-306 "Ярославец", принадлежащий окружной государственной телерадиовещательной компании "Ямал-регион", - сказал собеседник агентства.

На борту судна находились три члена экипажа и шестеро сотрудников дирекции программ народов Севера. Журналисты участвовали в экспедиции по подготовке материалов о паводках и рыбаках на Оби. В результате аварии трое журналистов утонули, троих членов экипажа и троих журналистов удалось спасти. На месте происшествия ведутся поиски тел погибших.