Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Россияне ведут 2:0 в хоккейном матче против Чехии

В Пхенчхане продолжается первый полуфинальный матч хоккейного турнира мужских сборных, в котором команда Олимпийских атлетов из России встречается с чехами. Вторые 20 минут прошли с преимуществом российской команды, которая ведет – 2:0.

Зрители вправе были ожидать некоторого изменения тактического рисунка игры, ведь тренеры в перерыве постарались указать своим подопечным на недоработки на льду. Однако, чехи в своей почти традиционной манере продолжали играть "вторым номером", словно ожидая ошибок со стороны россиян.

Наши, в свою очередь, пытались разнообразить атаку, расшатывая оборону соперника во главе с опытным вратарем Францоузом. И на 28-й минуте Гусев сумел пробить голкипера чехов. Судьи при этом долго решали, засчитывать гол или нет: Капризов в момент броска мешал вратарю соперника. И тут же наши увеличили счет после попадания Гаврикова.

После этого чехи усилили давление на ворота Кошечкина, а у россиян случились два удаления кряду – Ковальчук дважды нарушил правила с небольшим интервалом. Чехи вышли вперед по броскам (10:4), но россияне устояли. Концовка тайма осталась за чехами (броски – 15:8), которые все же забить так и не смогли.