Олимпиада/Паралимпиада-2018 5 лет назад

Гальмарини стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе

На завершающихся Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане, состоялись соревнования в дисциплине параллельный гигантский слалом. Сноубордист из Швейцарии Невин Гальмарини завоевал золотую медаль. В финальном заезде он на 0,43 секунды обогнал своего соперника из Южной Кореи Ли Саньхо.

На завершающихся Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане, состоялись соревнования в дисциплине параллельный гигантский слалом. Сноубордист из Швейцарии Невин Гальмарини завоевал золотую медаль. В финальном заезде он на 0,43 секунды обогнал своего соперника из Южной Кореи Ли Саньхо, который, в свою очередь, стал обладателем серебряной медали.

В борьбе за бронзу Олимпиады словенский спортсмен Жан Кошир в малом финале оказался быстрее француза Сильвена Дюфура. Преимущество словенца составило 1,49 секунды.

Отметим, что сноубордисты из России Вик Уайлд и Дмитрий Сарсембаев выбыли из борьбы за медали Олимпийских игр на стадии 1/8 финала, а Дмитрий Логинов и Андрей Соболев не смогли преодолеть квалификацию.