Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 5 лет назад

Елена Вяльбе: тактически ребята провели гонку почти идеально

Знаменитая российская лыжница, возглавляющая Федерацию лыжных гонок России Елена Вяльбе похвалила своих подопечных – Александра Большунова и Андрея Ларькова, – которые завоевали серебряную и бронзовую медали в лыжном марафоне на 50 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Победу одержал финн Иво Нисканен.

Знаменитая российская лыжница, возглавляющая Федерацию лыжных гонок России Елена Вяльбе похвалила своих подопечных – Александра Большунова и Андрея Ларькова, — которые завоевали серебряную и бронзовую медали в лыжном марафоне на 50 км на Олимпиаде в Пхенчхане. Победу одержал финн Иво Нисканен.

"Тактически Большунов провел гонку идеально, но вся проблема была в том, что у него ближе к финишу прихватило печень, — цитирует Вяльбе издание "Спорт-экспресс". – И если этого не было, то он боролся бы за победу. Такое часто бывает у лыжников".

По словам президента ФЛГР, ребята – лидеры и сами принимали решение по участию в гонке: "Ну, и у них есть личные тренеры. Если бы Саша и Андрей сказали, что больше не побегут, так бы и было. Но Саня не бежал тридцатку в отличие от Дениса [Спицов, еще один наш лыжник, — прим. ред.], который все гонки бегал".

"Я рада и за Большунова, и за Ларькова. Наконец-то Андрей поверил в себя и показал это сегодня нам всем. Что он на самом деле может бороться за призы. Он всегда в себе не уверен был", — сказала Вяльбе.