Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Шведки выиграли олимпийское золото в керлинге

В последний день Олимпиады определились золотые медали в керлинге у женщин. Золотые медали достались сборной Швеции, обыгравшей в финале спортсменок из Южной Кореи.

Первый энд остался за кореянками – 1:0. Во втором – ничья 0:0. А затем обозначилось преимущество шведок, выигравших три энда подряд – 2:0, 1:0, 1:0. Сборная Южной Кореи отыграла одно очко и следом проиграла энд 0:3. После этого судьба финальной встречи была предрешена.

В двух заключительных эндах соперницы набрали по очку. В итоге сборная Швеции одержала победу с результатом 8:3 и стала победителем олимпийского турнира. Серебряные награды — у спортсменок из Южной Кореи.  Третье место заняли японки.