ВВС коалиции убили десятки мирных сирийцев

В воскресенье, 25 февраля, в результате авианалета ВВС возглавляемой США международной коалиции на расположенные к востоку от сирийского Дейр-эз-Зор два населенных пункта погибли 29 мирных жителей, десятки получили ранения. Большинство погибших и пострадавших - женщины и дети.

В воскресенье, 25 февраля, в результате авианалета ВВС возглавляемой США международной коалиции на расположенные к востоку от сирийского Дейр-эз-Зор два населенных пункта погибли 29 мирных жителей, десятки получили ранения. Большинство погибших и пострадавших — женщины и дети.

Ранее – в ночь на 22 февраля, авиация коалиции атаковала на востоке Сирии город Хаджин, расположенный в 50 километрах от пограничного с Ираком города Бу-Кемаль. В результате этого авианалета погибли 12 сирийцев, передает ТАСС.

Правительство Сирийской Арабской Республики уже неоднократно обращалось в Совет Безопасности ООН с требованием осудить агрессивные действия возглавляемой США международной коалиции, в результате которых гибнет мирное население и разрушаются хозяйственные объекты.