Валерий Гаркалин попал в реанимацию Склифа


Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Знаменитый российский актер Валерий Гаркалин находится в экстренной реанимации НИИ имени Склифосовского. Несмотря на относительно нормальную температуру тела — 37, состояние актера тяжелое. Дочь актера рассказала, что ее отец был госпитализирован с диагнозом "воспаление легких". Ректор ГИТИСа, где преподает Гаркалин, Григорий Заславский сообщил, что в настоящее время опасность миновала, здоровью актера ничто не угрожает.

Знаменитый советский и российский актер театра и кино, народный артист России Валерий Гаркалин находится в экстренной реанимации НИИ имени Склифосовского.

Как уточнили РИА Новости в медучреждении, несмотря на относительно нормальную температуру тела — 37, состояние актера тяжелое.

Дочь актера позже рассказала, что ее отец был госпитализирован с диагнозом "воспаление легких".

Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), где преподает Гаркалин, Григорий Заславский сообщил ТАСС, что в настоящее время опасность миновала, здоровью актера ничто не угрожает.

Валерию Гаркалину – 63 года. Он известен ролями в таких фильмах, как "Детки напрокат", "Ширли-Мырли", сериалах "Дом кувырком", "Моя прекрасная няня" и многими другими.

В ноябре 2017 года Валерий Гаркалин стал гостем программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Актер рассказал, как переживает уход любимой жены. Даже спустя 8 лет после ее смерти он чувствует себя вдовцом. Гаркалин тогда и сам тяжело заболел: два инфаркта, клиническая смерть.