Велогонщик Евтушенко стал призером чемпионата мира в индивидуальной гонке

Россиянин Александр Евтушенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в голландском Аплдорне. В заезде за третье место велогонщик обновил рекорд России, проехав дистанцию за 4 минуты 14,742 секунды.

Первое место занял итальянец Филиппо Ганна (4.13,607 ), серебряная медаль досталась португальцу Иво Оливейре (4.15,428), сообщает ТАСС.

Напомним, что Евтушенко в 2017 году стал бронзовым призером чемпионата Европы 2017 года в командной гонке преследования. Кроме того, Александр побеждал в чемпионате страны в индивидуальной гонке в возрастной категории до 23 лет.