"Золотую малину" получил "Эмоджи фильм"

В США названы победители антипремии "Золотая малина" за самые сомнительные заслуги в кинематографе. Лауреатом награды в категории "Худший фильм" 2017 года стала анимационная картина "Эмоджи фильм".

В США названы победители антипремии "Золотая малина" за самые сомнительные заслуги в кинематографе. Лауреатом награды в категории "Худший фильм" 2017 года стала анимационная картина "Эмоджи фильм". Среди номинантов на главную награду были такие фильмы, как "Трансформеры: последний рыцарь", "На пятьдесят оттенков темнее", "Мумия" и "Спасатели Малибу".

"Эмоджи фильм" также отметили за самый плохой сценарий, а его режиссер Тони Леондис получил премию за худшую режиссуру. Организаторы "Малины" считают, что сценарий мультфильма "показывает все, что не так с Голливудом". Кроме того, картина победила в номинации за худший актерский дуэт.

Худшим актером признали Тома Круза, сыгравшего в фильме "Мумия", худшей актрисой — Тайлер Перри в картине "Хэллоуин Мэдеи 2", передает РИА Новости.

В категории "Худший актер второго плана" первенство взял Мел Гибсон, сыгравший в картине "Здравствуй папа, Новый год! 2", худшей актрисой второго плана признали Ким Бейсингер, исполнившую роль в картине "На пятьдесят оттенков темнее". Этот фильм получил еще одну награду в номинации "Ремейк, пародия или сиквел.

Антипремия "Золотая малина" вручается ежегодно накануне вручения премии киноакадемии США "Оскар", награждение лауреатов которой в этом году состоится в воскресенье 4 марта.