Пьяный кемеровчанин устроил дебош в аэропорту "Толмачево"


ГТРК "Новосибирск"

Пьяный кемеровчанин устроил дебош в аэропорту "Толмачево", об этом рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО. Мужчина приставал к пассажирам и оскорбил полицейского. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пьяный кемеровчанин устроил дебош в аэропорту "Толмачево", об этом рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО. Инцидент произошел 6 марта, мужчина приставал к пассажирам. Работники воздушной гавани попытались успокоить дебошира, но безуспешно. В этот момент подошли сотрудники транспортной полиции и предложили пройти в дежурную часть протокола.

"Не желая быть привлеченным к административной ответственности нарушитель, в присутствии посторонних лиц, оскорбил сотрудника правоохранительных органов нецензурной бранью", – пояснили в ведомстве.

Мужчину задержали, им оказался 31-летний житель Кемеровской области, он должен был совершить посадку на авиаборт Новосибирск-Нерюнгри. Ранее дебошир уже судим за применение насилия в отношении представителя власти.

В отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РФ "Оскорбление представителя власти". Обстоятельства произошедшего устанавливаются.