Власти нашли подрядчика для ремонта дорог на еще 50 улицах Воронежа


ГТРК "Воронеж"

Контракт на 846,6 млн рублей заключили с ООО "Навастрой". В Воронеже выбрали второго подрядчика для ремонта дорог на ещё 50 городских улицах.

Контракт на 846,6 млн рублей заключили с ООО "Навастрой". В Воронеже выбрали второго подрядчика для ремонта дорог на еще 50 городских улицах. Согласно протоколу рассмотрения заявок, опубликованному на сайте госзакупок в понедельник, 5 марта, победителем стало ООО "Навастрой". Заявка этой компании полностью устроила конкурсную комиссию. В ходе торгов властям удалось снизить стоимость контракта на 4 млн рублей. ООО "Навастрой" получит за работы 846,6 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, подрядчик проведёт ремонт 50 объектов улично-дорожной сети, среди которых улицы Донбасская, Средне-Московская, Революции 1905 года, Фридриха Энгельса, Шишкова и другие, а также ликвидирует 13 мест концентрации ДТП. Работы начнут в середине апреля, а завершат к началу октября.

Первый аукцион по ремонту воронежских дорог выиграло ООО "СМУ-90". Цена контракта составила 746,6 млн рублей. За эти деньги подрядчик проведёт ремонт 50 объектов улично-дорожной сети, среди которых улицы Кольцовская, Свободы, Минская и другие, а также ликвидирует шесть мест концентрации ДТП. Таким образом, два контракта в сумме предполагают ремонт ста улиц и ликвидацию 19 мест концентрации ДТП. Работы проведут две компании, ремонтировавшие городские улицы и в 2017 году. Строительный контроль за ремонтом автомобильных магистралей обойдется городскому бюджету в 16 млн рублей.

На ремонт 136,3 км дорог Воронеж получит в 2018 году из федерального бюджета в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" 1 млрд рублей. После завершения ремонта доля дорог, качество которых соответствует нормативам, должна вырасти с 48,5%, до 60,8%.