В Башкирии женщина порубила топором свою машину на глазах инспекторов и ребенка


ВКонтакте/БашДТП

Раздосадованная жительница Стерлитамака пошла на отчаянный поступок в попытке воспрепятствовать сотрудникам ДПС забрать свой Daewoo Matiz. Достав топор, она начала крушить салон легковушки. Свидетелями "акта деконструкции" стали не только прохожие, но и сын женщины-водителя. Местные СМИ указывали на то, что владелица Daewoo была пьяна, однако стражи порядка опровергли эту информацию. Остановили автоледи за выезд на встречную полосу, однако покинуть салон для оформления протокола она отказалась.

Раздосадованная жительница Стерлитамака пошла на отчаянный поступок в попытке воспрепятствовать сотрудникам ДПС забрать свой Daewoo Matiz — достав топор, она начала крушить салон легковушки. Свидетелями "акта деконструкции" стали не только прохожие, но и сын женщины-водителя.

Инцидент произошел в понедельник днем на улице Ибрагимова. Местные СМИ указывали на то, что владелица Daewoo была пьяна, однако стражи порядка опровергли эту информацию.

"По предварительным данным, женщина не находилась в состоянии алкогольного опьянения. Но вела себя очень неадекватно, это было похоже на психическое расстройство", — сообщил РИА Новости источник в республиканском управлении МВД.

Остановили же водителя за выезд на встречную полосу, однако покинуть салон для оформления протокола она отказалась. Все уговоры стражей порядка успехом не увенчались, и тогда они вызвали на место эвакуатор. Поняв, что машину так и так увезут, женщина достала топор и принялась методично "крошить" салон и бить стекла, не обращая внимания на плач сына на заднем сидении.

В конце концов мальчика вывели на улицу, а потом и сама владелица, собрав вещи, вышла из-за руля. При этом она по-прежнему отказывалась подписывать какие бы то ни было бумаги, так что инспекторам пришлось применить силу, чтобы усадить ее в патрульный автомобиль. За всем этим со стороны наблюдал ребенок женщины.