К ЧМ по футболу англичане попросили укрепить их базу в Зеленогорске


ГТРК "Санкт-Петербург"

Как выглядят тренировочные футбольные площадки за три месяца до начала чемпионата мира? Журналисты накануне изучили одну из них - базу "Спартак" в Зеленогорске. Там разместится сборная Англии.

Как выглядят тренировочные футбольные площадки за три месяца до начала чемпионата мира? Журналисты накануне изучили одну из них — базу "Спартак" в Зеленогорске. Там разместится сборная Англии.

В рамках подготовки к Играм на тренировочном поле поменяли газон, теперь он с электро-подогревом и системой автоматического полива. Кроме того, смонтировали трибуны, освещение. Есть комфортные раздевалки с душевыми, столами для массажа и тренажерным залом. По такому же принципу реконструировали и несколько других спортивных баз, которые на время чемпионата станут домом для национальных команд.

Представители сборной Англии уже побывали в Зеленогорске и остались довольны. Правда, двухметрового забора англичанам мало — попросили повыше, шестиметровый. Эти тренировочные базы не будут пустовать и после завершения Чемпионата мира. На новых полях будут заниматься детские спортшколы.