Шварценеггер рассказал, когда начнутся съемки нового "Терминатора"


EPA

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер раскрыл даты начала съемок и выхода на экраны нового фильма о Терминаторе. Сам "Железный Арни" вернется к роли Т-800, а Сару Коннор сыграет Линда Гамильтон из первых двух частей знаменитого боевика.

Голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер раскрыл даты начала съемок и выхода на экраны нового фильма о Терминаторе. Сам "Железный Арни" вернется к роли Т-800, а Сару Коннор сыграет Линда Гамильтон из первых двух частей знаменитого боевика, сообщается на сайте поклонников Шварценеггера.

"Я с нетерпением жду к возвращению к роли Т-800", — заявил актер.

По словам Шварценеггера, съемки очередной части "Терминатора" начнутся в июне и продлятся до октября. Картина должна выйти на экраны в июле 2019 года.

Курировать работу над новым "Терминатором" будет Джеймс Кэмерон, снявший первые два фильма фантастической киноэпопеи. Режиссером же картины станет Тим Миллер, создатель "Дэдпула".

Ранее Кэмерон говорил, что намерен поработать над созданием следующей части в 2019 году, когда права на франшизу о киборге вновь вернутся к нему.

Шварценеггер не раз заявлял, что не хочет больше играть "Терминатора", однако, к удовольствию фанатов, регулярно нарушал это обещание.