Игорь Шувалов прибыл в Нижний Новгород обсудить проблемы экспорта


ГТРК "Нижний Новгород"

С места события передает журналист программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук: в столице Приволжья Игорь Шувалов и глава региона Глеб Никитин примут участие в совещаниях по проблемам развития экспорта и по вопросу о мерах поддержки малого бизнеса.

Первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов прибыл в Нижний Новгород обсудить проблемы экспорта. С места события передает журналист программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук.

В столице Приволжья Игорь Шувалов и глава региона Глеб Никитин примут участие в совещаниях по проблемам развития экспорта и по вопросу о мерах поддержки малого бизнеса. Первой точкой визита Игоря Шувалова стала АО "Управляющая компания Автокомпонент", где первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов совместно с Глебом Никитиным сейчас осматривает производство и проведет совещание по проблемам развития экспорта.

После совещания первый вице-премьер осмотрит историческую застройку в границах ул. Ильинская в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" и прочтет лекцию студентам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

Напомним, 18 марта в 19 городах Нижегородской области впервые состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства, опубликованы эскизные проекты каждого объекта.

Всего на голосование по области будет выставлено 170 объектов, среди которых скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха. Жителям городов предстоит выбрать из предложенных объектов тот, который, по их мнению, необходимо благоустраивать в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В завершение своего визита Игорь Шувалов проведет в технопарке "Анкудиновка" совещание по вопросу о мерах поддержки малого бизнеса.

фотография с сайта http://government.ru