Власти Таганрога: смерть сотрудника ТАНТК им. Бериева не связана с таллием


ГТРК "Дон-ТР"

Власти Таганрога опровергли сообщение СМИ о смерти одного из сотрудников ТАНТК имени Бериева из-за отравления таллием. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации приморского города.

Власти Таганрога опровергли сообщение СМИ о смерти одного из сотрудников ТАНТК имени Бериева из-за отравления таллием. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации приморского города. По словам Андрея Лисицкого, повышенный уровень солей таллия четыре месяца назад обнаружили в пробах у 28 человек. Результаты еще нескольких исследований находятся в работе. По словам властей, все пострадавшие были доставлены в больницы Таганрога, Ростова и Москвы.

"В настоящее время в НИИ им. Склифосовского не находится ни одного работника предприятия, последний был выписан вчера. Восемь человек находятся в лечебных учреждениях Ростова, один — в лечебном учреждении Таганрога. Остальные наблюдаются амбулаторно в медсанчасти ТАНТК имени Бериева. Связь, которую некоторые издания делают между смертью одного из работников предприятия и отравлением таллием, не подтверждена и не соответствует действительности", — подчеркнул глава администрации г. Таганрога Андрей Лисицкий.