Президент России провел в Нижнем Тагиле встречу с рабочей молодежью


ГТРК "Урал"

Российский президент с рабочим визитом сегодня прилетел в Свердловскую область. Спецборт приземлился в аэропорту Кольцово около трех часов дня.

Российский президент с рабочим визитом сегодня прилетел в Свердловскую область. Спецборт приземлился в аэропорту Кольцово около трех часов дня. Владимира Путина в том числе встречали полпред президента на Урале Игорь Холманских и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Сразу на вертолете Владимир Путин отправился в Нижний Тагил. Прибытия президента здесь ждали с самого утра. Из Екатеринбурга Владимир Путин сразу отправился в Нижний Тагил. На "Уралвагонзаводе" он осмотрел цех, где собирают новейшую технику, еще не запущенную в серийное производство – это железнодорожные составы, строительные и аграрные машины.

Затем Владимир Владимирович лично поприветствовал участников Форума рабочей молодежи. Неудивительно, что вопросы, которые задавали участники форума, так или иначе связаны с их профессиональным выбором. Это продвижение стандартов WorldSkills, вытеснение рабочих специальностей цифровыми технологиями и разделение современных профессий на мужские и женские.

Форум рабочей молодежи проходит уже в шестой раз, в разное время его принимали у себя Екатеринбург, Челябинск, Курган, Сургут и уже второй раз – Нижний Тагил. Его участники приехали сюда со всей страны – это молодые работники промышленных и аграрных предприятий, активисты, студенты и ученые. Чтобы попасть сюда, они прошли строгий отбор на своих предприятиях.

"У меня есть какой-то опыт, а ребята чем-то занимаются, у них только первые шаги. Я могу поделиться и остальными шагами, и конечным результатом", – говорит участник форума (Новокузнецк) Сергей Целиков.

Программа форума включает круглые столы, дискуссии и тренинги. Даже игры здесь направлены на то, чтобы молодые специалисты могли обменяться опытом и получить мотивацию развиваться дальше в своей профессии.

"Рабочий человек – это тот, кто держит на своих плечах нашу экономику, обеспечивает нашей экономике прорыв вперед", – сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Форум стартовал 3 марта и завершится завтра.

Сразу после Владимир Путин отправился в Екатеринбург.