В Томске вынесли приговор пироману, поджигавшему сараи и гаражи


ГТРК "Томск"

В Томске вынесли приговор пироману, поджигавшему сараи и гаражи. Череда преступлений в районе Черемошников началась в сентябре. Тогда только за одну ночь сгорело несколько строений. Жители заметили темную фигуру в капюшоне возле деревянных сараев.

В Томске вынесли приговор пироману, поджигавшему сараи и гаражи. Череда преступлений в районе Черемошников началась в сентябре. Тогда только за одну ночь сгорело несколько строений. Жители заметили темную фигуру в капюшоне возле деревянных сараев, затем яркое зарево. Вызвали пожарных, но огонь наступал стремительно, через несколько часов сгорели еще несколько сараев и жилой дом.

Слухи о поджоге подтвердили и официальные данные. Злоумышленник использовал смесь бензина и гудрона. Казалось бы, не оставил следствию зацепок, но зачем-то вернулся на место преступления, где его задержал один из пострадавших и вызвал полицию. Поджигатель вину признал и объяснил, что на преступление пошел, чтобы украсть из сараев лом черных и цветных металлов. Суд назначил пироману два года лишения свободы условно, а также обязал выплатить пострадавшим компенсацию — более полутора миллионов рублей.