Шоу и провокация: Поклонская прокомментировала просьбу Собчак


Алексей Павлишак/ТАСС

Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская оценила поступок кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, попросившей украинское посольство разрешить ей посетить Крым, как шоу и провокацию.

Депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская оценила поступок кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, попросившей украинское посольство разрешить ей посетить Крым, как шоу и провокацию, передает РИА Новости.

Собчак, заявляющая себя кандидатом "против всех", заявила ранее, что Крым — украинская территория. Она позже признала, что большинство крымчан хотят быть в составе России и отдать Крым просто так Украине не получится. Во вторник официальный представитель кандидата Ксения Чудинова сообщила, что Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым, который считает украинским.

"Сейчас интересно будет наблюдать за тем, как выйдут из данной ситуации украинские власти. Ведь выдав "разрешение", они тем самым признают предвыборную агитацию на территории Крыма. Может быть, Собчак не в той стране зарегистрировала свою кандидатуру? Конечно, кандидат Собчак является мастером шоу: побольше шума, скандалов и провокаций. Но это же не съемочная площадка "Дома-2", — написала Поклонская в своем официальном аккаунте в соцсети "ВКонтакте".

Наталья Поклонская также пообещала обратиться в Центризбирком в связи с заявлением Ксении Собчак, передает ТАСС.

Между тем пресс-секретарь миграционной службы Украины Сергей Гунько заявил, что если запрос Собчак на посещение Крыма поступит , его рассмотрят в соответствии с действующим законодательством.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. В Крыму и Севастополе выбору пройдут впервые после воссоединения с Россией в 2014 году. Ранее МИД Украины направил ноту протеста России по поводу проведения выборов на территории Крыма.