Холода не сдаются: в выходные тепло заглянет лишь на юг страны


фото: Сергей Варшавчик

На большей части европейской России, Урала и Сибири температурный режим по-прежнему будет отставать от нормы. В Москве из-за близости фронтального раздела будет преобладать облачная погода с небольшим снегом. В Санкт-Петербурге тоже не обойдется без небольшого снега. В Южном регионе выходные начнутся очень теплой погодой, однако, начиная с пятницы, заметно похолодает.

На большей части европейской России, Урала и Сибири температурный режим по-прежнему будет отставать от нормы, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Москве из-за близости фронтального раздела будет преобладать облачная погода с небольшим снегом. Ночные морозы ослабеют до минус 5-10 градусов, преобладающие значения дневных температур – минус 2-7 градусов. В Санкт-Петербурге тоже не обойдется без небольшого снега. 8 марта будет минус 3-5, к концу выходных потеплеет до 0-2 градусов тепла.

В Воронеже выходные начнутся снегопадами и небольшими морозами с температурой минус 2-4 градуса. В воскресенье погода улучшится, и немного потеплеет. В Самаре 8 марта будет идти снег, и термометры покажут минус 5-7 градусов. Затем снег постепенно прекратится, но температура станет на 1-2 градуса ниже.

В Южном регионе выходные начнутся очень теплой погодой, однако, начиная с пятницы, заметно похолодает. В Краснодаре 8 марта плюс 12-14, в пятницу-воскресенье – плюс 7-9 градусов. На Урале выходные обещают быть по-зимнему морозными и с небольшим снегом. В Екатеринбурге минус 7-9 градусов.

Похолодание охватит и южные районы Сибири. Здесь снега будет немного, а морозы станут ослабевать лишь ближе к концу выходных. В Новосибирске температура повысится с минус 10° до минус 5 градусов.

На юге Дальнего Востока 8 марта погоду будет портить циклон. Во Владивостоке усилится ветер, пойдет снег, и заметут метели. При этом потеплеет до минус 2-4 градусов. В пятницу погода улучшится, и станет заметно холоднее. Лишь к концу выходных температура повысится на 3-4 градуса.