Кубок Гагарина. "Амур" обыграл "Ак Барс" и сократил отставание

ak-bars.ru

В Хабаровске прошел третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между местным "Амуром" и казанским "Ак Барсом". Хозяева одержали победу со счетом 3:1 и сократили отставание в серии до 1:2.

Первый период принес успех казанцам. На пятой минуте Владимир Ткачев вывел "барсов" вперед, и это гол остался единственным в периоде. Хабаровчане отыгрались на 25 минуте после того, как численное преимущество реализовал Владислав Ушенин. Незадолго до второго перерыва хозяева снова отличились в большинстве. Гол на счету Вячеслава Литовченко.

В середине третьего периода Литовченко снова в большинстве поразил ворота "Ак Барса". Подвел итог встречи Ушенин, оформивший дубль на 59 минуте. "Амур" выиграл 4:1 и сократил отставание в серии до 1:2. Четвертый матч пройдет 8 марта.