Тема:

Автоутилизация 9 месяцев назад

Путин объявит о дополнительной поддержке автопрома

Правительство России выработало дополнительные меры по поддержке автопрома. О мерах по поддержке автомобилестроительной отрасли будет объявлено на заседании президиума правительства, заявил Владимир Путин.

Правительство России выработало дополнительные меры по поддержке автопрома, заявил сегодня в Ростове-на-Дону председатель правительства РФ Владимир Путин. О мерах по поддержке автомобилестроительной отрасли будет объявлено на заседании президиума правительства в понедельник.

Владимир Путин, как сообщает ИТАР-ТАСС, подчеркнул на встрече с руководством завода "Ростсельмаш", что дополнительные меры по поддержке автопрома были доработаны в правительстве. Премьер-министр сегодня ознакомился с ситуацией на "Ростсельмаше", осмотрел цеха завода и пообщался с рабочими.

Премьер России также отметил, что меры, принятые по поддержке сельхозпроизводителей в декабре прошлого года, стабилизировали ситуацию. По его словам, в частности, в первом полугодии выпуск товарной продукции на "Ростсельмаше" сократился лишь на 22,8%. Владимир Путин остался удовлетворен тем, что численность работающих на предприятии сокращена незначительно – на 765 человек или чуть более 11%.

По его словам, в целом, по данным Росстата, в январе-мае нынешнего года объем производства машин и оборудования для сельского хозяйства составил около 80% от уровня прошлого года, а производство зерноуборочных комбайнов при этом не только не сократилось, но "даже немного возросло – на 1,8%".