Кубок Гагарина. "Авангард" вышел вперед в матче с "Салаватом Юлаевым"

hawk.ru

В Омске прошел третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между клубами Восточной конференции – местным "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым" из Уфы. "Авангард" выиграл 5:3, и эта победа вывела сибиряков вперед в серии 2:1.

"Авангард" вышел вперед на 13 минуте, когда Юхан Сундстрем использовал численное преимущество. Второго гола пришлось ждать более 20 минут. И снова омичи добились успеха в большинстве –гол на счету Тедди Перселла. "Салават" через полминуты отыграл одну шайбу благодаря точному броску Теему Кортикайнена. На второй перерыв соперники ушли при счете 2:1.

В третьем периоде сибирякам удалось развить успех. Юхан Сундстрем забросил в меньшинстве, а Евгений Медведев отличился при игре 4 на 4. Но гости сумели поставить победу омичей под сомнение. Цели достигли броски Йонаса Кемплайнена и Линуса Умарка. Все точки над i расставил гол нападающего хозяев Дмитрия Кугрышева, поразившего пустые ворота.

"Авангард" выиграл 5:3 и вышел вперед в серии 2:1. Следущий матч пройдет в Омске 8 марта.