Россиянин Свечников будет вызван в "Детройт Ред Уингз" из АХЛ


Mike Wulf /ТАСС

Российский хоккеист Евгений Свечников пополнит ряды клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз". Сообщается, что россиянин будет вызван "крыльями" из своего фарм-клуба "Гранд Рэпидз", который выступает в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Российский хоккеист Евгений Свечников пополнит ряды клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз". Сообщается, что россиянин будет вызван "крыльями" из своего фарм-клуба "Гранд Рэпидз", который выступает в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Такое решение принято в связи с травмой датского нападающего Франса Нильсена, получившего травму в матче с "Бостон Брюинз".

Свечников проведет в составе "Детройта" как минимум два ближайших поединка в рамках НХЛ, как сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Winging It In Motown. Согласно календарю команды, этими поединками будут игры против "Вегас Голден Найтс" и "Коламбус Блю Джекетс".

В нынешнем сезоне АХЛ россиянин провел за "Гранд Рэпидз" 52 встречи. В его активе 22 балла, из которых 7 голов и 15 результативных передач.