Результативная передача Панарина принесла победу "Коламбусу" над "Колорадо"

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" на своем льду принимал "Колорадо Эвеланш" и, завершив основное время вничью, в овертайме дожал своего соперника – итоговый счет 5:4 в пользу "свитеров".

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" на своем льду принимал "Колорадо Эвеланш" и, завершив основное время вничью, в овертайме дожал своего соперника – итоговый счет 5:4 в пользу "свитеров". Особо отметим российского легионера "Коламбуса" Артемия Панарина, который стал автором результативного паса на Сета Джонса, ставшего автором победного гола.

Теперь на счету россиянина в 67 играх текущего сезона 59 результативных очков, из которых 21 гол и 38 передач. Индекс полезности хоккеиста составляет +12.

Отметим, что также за "Джекетс" забивали Бун Жэеннер, Зак Веренски, а Томас Ванек стал автором дубля. У "вулканов" авторами забитых голов стали Тайсон Бэрри, Габриэль Ландеског и две шайбы в активе Карла Седерберга. Еще один российский спортсмен – Семен Варламов отразил 39 бросков по своим воротам.

После победы "Коламбус" набрал 75 очков в турнирной таблице Восточной конференции, что позволяет ему занимать восьмую строчку. "Колорадо" с 78-ю баллами также обосновался на восьмом месте, однако на Западе.

 

В других поединках НХЛ "Баффало Сэйбрз" оказался сильнее "Оттавы Сенаторз" (4:3), "Нью-Джерси Девилз" проиграл "Виннипег Джетс" (2:3), "Флорида Пантерз" благодаря двум очкам Евгения Дадонова (1+1) со счетом 5:0 разгромил "Монреаль Канадиенс", а "Детройт Ред Уингз" крупно утспил на своем льду "Вегас Голден Найтз" (0:4). Отметим, что за "красные крылья" дебютировал российский легионер Евгений Свечников – он провел на льду 9 минут и 9 секунд.