Сергачев и Кучеров помогли победить "Тампе" в матче против "Рейнджерс"

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на своем льду со счетом 5:3 обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс". Одну из ключевых ролей в победе "молний" сыграло три российских хоккеиста: Михаил Сергачев, Никита Кучеров и Андрей Василевский.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на своем льду со счетом 5:3 обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс". В составе "молний" сыграло три российских легионера: защитник Михаил Сергачев стал автором двух результативных передач, нападающий Никита Кучеров сделал еще один результативный ассист, а голкипер Андрей Василевский отразил 27 из 30 нанесенных по его воротам бросков.

Кроме того, для Василевского эта победа стала 40-й в нынешнем сезоне, что является повторением клубного рекорда по количеству побед за "Тампу". В сезоне 2014/15 аналогичное количество побед одержал Бен Бишоп.

В составе же "Рейнджерс" на льду появились Павел Бучневич и Владиcлав Наместников, который впервые сыграл в составе нового клуба в матче против своей бывшей команды, однако результативных очков ни тот, ни другой не набрали. Российский вратарь Александр Георгиев по ходу матча сменил своего коллегу и отразил 13 из 14 бросков.

"Тампа" набрала 98 очков и продолжает лидировать в "регулярке" Восточной конференции, в то время как "Рейнджерс" располагаются на 12-й строчке. В их активе 66 баллов.