Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

Российские лыжницы взяли золото и серебро на Паралимпиаде

На проходящих в южнокорейском Пхенчхане зимних Паралимпийских играх разыграны медали в лыжных гонках. Российская лыжница Екатерина Румянцева победила в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе "стоя".

На проходящих в южнокорейском Пхенчхане зимних Паралимпийских играх разыграны медали в лыжных гонках . Российская лыжница Екатерина Румянцева победила в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе "стоя".

Серебряная награда у еще одной нашей спортсменки – Анны Милениной. На третьем месте украинка Людмила Павленко. Таким образом, Екатерина Румянцева стала двукратной чемпионкой Игр в Пхенчхане. Ранее она победила в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом.

Спортсменки с нарушением зрения соревновались в гонке на 15 км. Бронзовую медаль завоевала россиянка Михалина Лысова. На первом месте белоруска Светлана Сахоненко, серебро у украинский спортсменки Оксаны Шишовой.