Нижегородцы расскажут о "тайном коде" Горького на "Интурмаркете-2018" в Москве


ГТРК "Нижний Новгород"

Нижегородская область в эти дни принимает участие в крупнейшей международной туристской выставке "Интурмаркет-2018". На международной выставке нижегородцы презентуют российским туристам и иностранным путешественникам туристические программы и туры, посвященные известному писателю.

Нижегородская область в эти дни принимает участие  в крупнейшей международной туристской выставке "Интурмаркет-2018". На международной выставке нижегородцы презентуют российским туристам и иностранным путешественникам туристические программы и туры, посвященные известному писателю.

Впервые регион представлен объединенным стендом на площади 35 квадратных метров, где представлены самые популярные туристские дестинации – Н.Новгород, Городец, Семенов, Светлояр, Выкса, Болдино и другие. На стенде региона проходит презентации сувенирной продукции к Чемпионату мира по футболу, где посетители выставки впервые могут увидеть  брендированную лицензионную продукцию  – матрешки, шкатулки, брелоки  и другие изделия с хохломской росписью, а также уже известный мяч-глобус и новую матрешку-гигант с большим футбольным мячом, коллекции стеклянных шаров фабрики "Ариель", посвященные Чемпионату.  

В честь 150-летия со дня рождения Максима Горького на стенде и в конференц-зале пройдут презентации программ и туров, посвященных Максиму Горькому, его творчеству, а также рекламных материалов.

Нижегородцы привезли с собой путеводитель на русском и английском языках "Тайный код Максима Горького", виртуальные туры по музеям Горького, видео-ролик  о Горьком, новую сувенирную продукцию (подстаканник с вензелем "МГ") и многое другое. Задача презентаций – пробудить интерес к Максиму Горькому и путешествиям в Нижний Новгород.