Станислав Черчесов: вызванные игроки с травмами могут восстановиться к матчам


EPA

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал вызов некоторых футболистов, которые имеют повреждения. По словам наставника, они могут оправиться от травм во время сборов. На это у них есть 11 дней.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал вызов некоторых футболистов, которые имеют повреждения. По словам наставника, они могут оправиться от травм во время сборов.

"Травмы Нойштедтера, Лунева и Кузяева? Травмы ведь разные бывают, – объясняет Черчесов свой выбор, которого цитирует Чемпионат.Com. – У нас есть 11 дней до первой игры. Часто бывало так, что футболист приезжает на сбор с микро-повреждением, но к матчу восстанавливался. Так, ранее Головин не был готов до конца, но это же не перелом. Нам ведь никто на запрещает вносить коррективы по ходу действия".

Также специалист высказался о вызове потерявшего игровую практику в своем клубе вратаря Владимира Габулова.

"Отсутствие практики у Габулова не смущает. Но это, конечно, плохо. Мы его вызвали потому что это наш вратарь. При наличии небольших нюансов мы не вычеркиваем игроков, а поддерживаем. Возможно, это поможет ему вернуться в стартовый состав, которого он заслуживает. Что же до Лунева, то у него есть небольшая болячка и, надеюсь, что у него ничего страшного нет. Пока мы подстраховываемся".

Напомним, что ранее Черчесов огласил заявку сборной России на предстоящие матчи против команд Бразилии и Франции. Встречи пройдут 23 марта в Москве и 27 марта в Санкт-Петербурге соответственно.