Треугольник семьи Шалевичей: кто претендует на наследство актера?

Сегодняшний "Прямой эфир" с Андреем Малаховым посвящен "треугольнику" семьи Шалевичей. Дмитрий Федотов – объявившийся внебрачный сын. Иван Шалевич, который обвиняет вдову в мошенничестве и подтасовке завещания. Все они борются за наследство. Но является ли Дмитрий сыном Шалевича?

Год назад не стало одного из самых импозантных актеров советского кино Вячеслава Шалевича. Его партнершами на сцене театра и кино, где он сыграл более ста ролей, были самые красивые женщины. Актера всегда окружали толпы восторженных поклонниц. И в личной жизни кипели не меньшие страсти. Скоропалительный студенческий брак со школьной подружкой Еленой. Измены, ревность, тягостные расставания со второй женой — актрисой Натальей. После тяжелой борьбы с онкологией третьей жены — Галины, с которой Шалевич прожил более 30 лет, актер мог сломаться.

Но, как говорили окружающие, спасением для немолодого артиста стала врач Татьяна Виноградова — его четвертая и последняя жена. Она была младше мужа на 35 лет, и в этот брак не верил никто — ни коллеги Шалевича, ни его близкие. Но именно Татьяна стала музой актера и матерью его поздней дочери. Когда родилась дочь Анна, Вячеславу Анатольевичу было 68 лет.

Сегодняшний "Прямой эфир" с Андреем Малаховым посвящен "треугольнику" семьи Шалевичей. Дмитрий Федотов — объявившийся внебрачный сын. Иван Шалевич, который обвиняет вдову в мошенничестве и подтасовке завещания.

28-летний москвич Дмитрий Федотов всю жизнь считает, что он — родной сын народного артиста России Вячеслава Шалевича. Но только сейчас, спустя год после смерти актера, он решил заявить об этом во всеуслышание. Дмитрий рассказывает, что его мать, работавшая костюмером в театре Вахтангова, была возлюбленной Шалевича. В качестве доказательства Федотов приводит свои воспоминания. Подтвердит ли эти воспоминания родной сын?

Дмитрий считает, что общение с отцом прекратилось по вине последней жены Шалевича. Со своим братом Иваном Дмитрий познакомился в 1997 году. После этой встречи они не общались. Созвонились, когда отец был в коме. А увиделись в день похорон.

Иван тоже пришел в студию программы "Прямой эфир". Он благодарен Дмитрию, который решился предать гласности эту историю, чтобы помочь добиться справедливости. Оказывается, квартира в Староконюшенном переулке, в которой Шалевич долгие годы жил с Галиной и Иваном, досталась молодой вдове народного артиста Татьяне Виноградовой.

О влиянии четвертой жены на жизнь артиста спорят гости студии — Марк Рудинштейн, Олег Марусев, Элеонора Шашкова. Продлила ли последняя любовь жизнь актеру или же стала причиной раздоров в семье? Является ли Дмитрий сыном Шалевича? Могла ли быть подстроена первая встреча Шалевича с его четвертой женой? Как врач стала директором театра? Почему завещание, составленное еще в 2014 году, подписал не сам Вячеслав Шалевич? Все подробности — в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".