Тема:

Отравление Скрипалей 3 недели назад

Лавров рассказал, кому выгоден скандал с покушением на Скрипаля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, кому выгоден скандал с покушением на убийство Скрипаля. По мнению Лаврова, от нагнетания истерии выигрывает действующее британское правительство.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, кому выгоден скандал с покушением на убийство Скрипаля. По мнению Лаврова, от нагнетания истерии выигрывает действующее британское правительство. Об этом глава российской дипломатии сказал в интервью вьетнамским и японским СМИ накануне визита в эти страны.

"Понятно, что Лондон оказался в очень тяжелой ситуации на переговорах с ЕС по Brexit, — приводит слова Сергея Лаврова телеканал "Россия 24". — Популярность этого правительства стремится вниз. О том, что не удается вырвать из Брюсселя то, что они обещали своему народу, своим избирателям, известно общественному мнению Великобритании. А такой ход с организацией провокации вокруг С.Скрипаля отвлекает внимание. Второй причиной является (может, это мое субъективное мнение, я немного знаю британцев) их желание, чтобы о них не забыли, их желание лидировать. В данном случае была выбрана "поляна" русофобии потому что, наверное, других площадок, где Британия могла бы осмысленно лидировать, становится все меньше и меньше".